Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Сотрудниц Росавиации отметили ведомственными наградами

8 марта 2024 13:00

Сотрудниц Росавиации и женщин-ветеранов отрасли поздравили с Международным женским днем, наградили юбилейными медалями «100 лет гражданской авиации России», отметили благодарностями министра транспорта и руководителя Федерального агентства воздушного транспорта.
В ходе мероприятия руководитель Росавиации Дмитрий Ядров тепло поздравил присутствующих женщин с 8 Марта:

«В нашей стране большое количество праздников, но именно этот день мы всегда отмечаем по-особенному, с теплотой, добротой и искренними чувствами к вам, дорогие женщины. В гражданской авиации трудятся около 100 000 женщин – это 40 % от общего количества работников. Вы ежедневно добросовестно выполняете свои обязанности в самых разных направлениях: юридическом, экономическом, таких сложных технических направлениях, как сертификация, аэронавигация, поддержание летной годности».
Юбилейные медали за многолетнюю добросовестную работу и значительный вклад в становление и развитие отечественной гражданской авиации получили сотрудницы ведомства – руководители, специалисты, эксперты, советники и консультанты различных управлений.


Руководитель Росавиации отметил роль прекрасного пола в развитии авиаотрасли: в гражданской авиации России трудится более 100 тыс. сотрудниц


На мероприятии присутствовали женщины-ветераны, которые отдали авиации весь свой опыт и знания, а порой и не один десяток лет.


Поздравление женщин-ветеранов


Среди них Елизавета Алфимова, Наталья Демиденко, Ольга Попова-Завражная, Татьяна Арефьева, Любовь Рылова, Халидэ Макагонова и Валентина Котляр.


Елизавета Алфимова, посвятившая гражданской авиации более 40 лет, выступила со вступительной речью


В ответном слове Елизавета Алфимова, бывший начальник отдела ремонта вертолетов и самолетов всесоюзного государственного объединения «Авиаремонт», посвятившая гражданской авиации более 40 лет, рассказала истории из своей профессиональной деятельности и поблагодарила Росавиацию за внимание и добрые слова.

«Дорогие женщины, поздравляю вас с вашим весенним праздником, желаю вам любви, взаимопонимания с близкими, семейной идиллии, благополучия и успехов», — заключил Дмитрий Ядров.

Дмитрий Ядров уделил особое внимание женщинам-ветеранам, которые посвятили гражданской авиации не один десяток лет

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх