Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Аэропорты московского авиаузла – штатная работа в сложных метеоусловиях

27 ноября 2023 09:12

Аэропорты московского авиационного узла – Шереметьево, Домодедово и Внуково продолжают штатный прием и выпуск воздушных судов, несмотря на сложные метеорологические условия в столичном регионе.

На аэродромах преобладают сильный ливневой снег, метель и переохлажденный дождь.

По состоянию на 6 часов утра по московскому времени, столичные аэропорты за прошедшие сутки 26 раз закрывали полосы для проведения контрольных очисток силами аэродромных служб.

На этом фоне были кратковременно задержаны на вылет 28 рейсов в связи с неблагоприятными метеоусловиями, 26 рейсов – из-за необходимости дополнительного облива воздушных судов противообледенительными жидкостями. 

Благодаря скоординированной работе диспетчеров, аэропортовых служб и авиакомпаний ухода самолетов на запасные аэродромы не было.

Аэропорты Шереметьево, Домодедово и Внуково продолжают работу в штатном режиме.

Подмосковный аэропорт Жуковский с 6 часов утра закрыт на чистку взлетно-посадочной полосы. В этих условиях командиры самолетов, совершавших рейсы из Душанбе (Таджикистан) и Ош (Кыргызстан), приняли решение выполнить посадки в московском аэропорту Домодедово.

Обновлено: Аэропорт Жуковский открылся после чистки взлетно-посадочной полосы на прием и выпуск воздушных судов в 13:00 МСК.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх