Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПротиводействие коррупцииАнтикоррупционная экспертиза

Проект приказа «Об утверждении Порядка выплаты надбавки к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата Федерального агентства воздушного транспорта и его территориальных органов»

Об утверждении Порядка выплаты надбавки к должностному окладу

за особые условия федеральной государственной гражданской службы федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата Федерального агентства воздушного транспорта и его территориальных органов 

        

В соответствии с частью 7 статьи 50 Федерального закона от 27 июля 2004 г. № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», пунктами 5, 5.1, 6 Указа Президента Российской Федерации от 25 июля 2006 г. № 763 «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих» п р и к а з ы в а ю:

Утвердить прилагаемый Порядок выплаты надбавки к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата Федерального агентства воздушного транспорта и его территориальных органов.

 

Руководитель                                                                                                 А.В. Нерадько

 

                                                                             УТВЕРЖДЕН

                                                                                     приказом Федерального агентства 

                                                                                воздушного транспорта

                                                                             от ____________________ № _____

  

Порядок выплаты надбавки к должностному окладу

за особые условия федеральной государственной гражданской службы федеральным государственным гражданским служащим центрального аппарата Федерального агентства воздушного транспорта и его территориальных органов

 

1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за особые условия федеральной государственной гражданской службы (далее соответственно – надбавка за особые условия, гражданская служба) является составляющей денежного содержания федеральных государственных гражданских служащих центрального аппарата Федерального агентства воздушного транспорта и его территориальных органов (далее – гражданские служащие).

2. Надбавка за особые условия гражданской службы выплачивается гражданским служащим центрального аппарата Росавиации по замещаемой должности гражданской службы в пределах выделенного на эти цели фонда оплаты труда в следующих размерах:

по высшей группе должностей гражданской службы – от 150 до 200 процентов должностного оклада;

по главной группе должностей гражданской службы – от 120 до 150 процентов должностного оклада;

по ведущей группе должностей гражданской службы – от 90 до 120 процентов  должностного оклада;

по старшей группе должностей гражданской службы – от 60 до 90 процентов должностного оклада;

по младшей группе должностей гражданской службы – до 60 процентов должностного оклада.

3. Надбавка за особые условия гражданской службы выплачивается гражданским служащим территориальных органов Росавиации по замещаемой должности гражданской службы в пределах выделенного на эти цели фонда оплаты труда в следующих размерах:

по главной группе должностей гражданской службы – от 40 до 50 процентов должностного оклада;

по ведущей группе должностей гражданской службы – от 30 до 40 процентов  должностного оклада;

по старшей группе должностей гражданской службы – от 20 до 30 процентов должностного оклада;

по младшей группе должностей гражданской службы – до 20 процентов должностного оклада.

4. Надбавка за особые условия гражданской службы устанавливается при назначении на должность гражданской службы, при переводе на иную должность гражданской службы.

5. Решение о размере надбавки за особые условия гражданской службы принимается:

руководителем Росавиации в отношении гражданских служащих центрального аппарата Росавиации и руководителей территориальных органов Росавиации;

руководителем территориального органа в отношении гражданских служащих территориального органа Росавиации.

6. Надбавка за особые условия гражданской службы устанавливается от должностного оклада, а при временном замещении иной должности – от должностного оклада по временно замещаемой должности, но не ниже ранее установленного размера надбавки за особые условия гражданской службы по основной штатной должности.

7. Надбавка за особые условия  гражданской службы выплачивается одновременно с выплатой денежного содержания за календарный месяц.

Гражданскому служащему, отработавшему неполный календарный месяц, надбавка за особые условия гражданской службы выплачивается пропорционально отработанному времени.

8. Выплата надбавки за особые условия гражданской службы гражданскому служащему не производится в период нахождения в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, в отпуске без сохранения денежного содержания, а также отстранения от замещаемой должности (недопущения к исполнению должностных обязанностей), за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации.


RTF-файл, размер 277.16 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх