Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Руководитель Росавиации провел встречу с Министром транспорта и инфраструктуры Республики Никарагуа

21 ноября 2022 12:02

В Росавиации состоялась встреча руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько с Министром транспорта и инфраструктуры Республики Никарагуа Оскаром Сальвадор Мохика Обрегоном.

Министр транспорта и инфраструктуры Республики Никарагуа проинформировал Российскую делегацию о решении руководства Республики начать модернизацию ряда аэропортов в Никарагуа. Планируется, что аэропорты будут использоваться для пассажирских и грузовых авиаперевозок и в настоящее время Министерством транспорта и инфраструктуры Республики Никарагуа ведется работа по подготовке бизнес-моделей.

Руководитель Росавиации сообщил об организационной системе управления аэропортовой инфраструктуры Российской Федерации. Отдельно остановился на вопросе организации строительства и реконструкции объектов аэродромной инфраструктуры. Проинформировал о возможностях ведущих российских организаций, специализирующихся на развитии аэропортовой инфраструктуры. Также предложил привлечь к вопросу модернизации аэропортов отраслевой проектный институт - ФГУП ГПИ и НИИ ГА «Аэропроект».

По итогам встречи Стороны договорились продолжить совместную работу, направленную на развитие сотрудничества между Россией и Никарагуа в области гражданской авиации.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх