Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Назначен новый генеральный директор ФГУП «Госкорпорация по ОрВД»

14 сентября 2022 14:30

Сегодня, 14 сентября, руководитель Росавиации Александр Нерадько  представил коллективу ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» нового генерального директора Дмитрия Бобылева.

Дмитрий Владимирович Бобылев имеет профильное образование, в 1998 году окончил с отличием Санкт-Петербургскую академию гражданской авиации по специальности «Эксплуатация воздушного транспорта и управление воздушным движением». Работал на различных должностях в ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», в том числе руководил филиалом «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» и до сентября 2022 года возглавлял филиал «Аэронавигация Центральной Волги». Кандидат технических наук.

Руководитель Росавиации поздравил Дмитрия Бобылева с назначением и подчеркнул, что руководству и всему коллективу Предприятия в своей деятельности следует руководствоваться главными целями и задачами обслуживания воздушного движения, заключающимися в обеспечении безопасности полетов, предотвращении столкновений воздушных судов в воздушном пространстве и при маневрировании на аэродромах.

Также необходимо обратить особое внимание на обеспечение информационной безопасности и защите информационных систем, принимая во внимание то, что ФГУП является высокотехнологичным предприятием. Следует приложить максимальные усилия для перехода на оборудование, технологии и программное обеспечение отечественного производства, также принять дополнительные меры по защите инфосистем от несанкционированного вмешательства.  

Кроме того, Александр Нерадько проинформировал о решениях, принятых Правительством Российской Федерации по предоставлению в 2022 году субсидий Предприятию в целях поддержания его эксплуатационной деятельности. В этой связи важно продолжить мероприятия по оптимизации деятельности ФГУП и направить субсидии на установленные цели. «Это наша общая задача следить за тем, чтобы не произошло нецелевое расходование этих средств,» - подчеркнул руководитель Росавиации.

Руководитель Росавиации дал высокую оценку Гульченко Владимиру Романовичу, исполняющему обязанности генерального директора ФГУП «Госпоркорация по ОрВД» в течение 2022 года, и поблагодарил его за эффективную работу в этом качестве.

В завершении Александр Нерадько пожелал коллективу ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» сплочённости всех подразделений и нацеленности на слаженную работу.

Генеральный директор ФГУП «Госкорпорации по ОрВД» поблагодарил за оказанное доверие и отметил, что коллектив Предприятия профессионален и нацелен решить все поставленные Росавиацией, Минтрансом и Правительством Российской Федерации задачи.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх