Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Руководитель Росавиации Александр Нерадько принял участие в ПМЭФ-2022

20 июня 2022 16:21

Руководитель Росавиации Александр Нерадько принял участие в ПМЭФ-2022

 

Руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько принял участие в деловой программе XXV Петербургского международного экономического форума, в том числе провел ряд рабочих встреч с руководителями регионов и обсудил вопросы авиатранспортного  обеспечения в текущих экономических условиях.

В форуме традиционно приняли участие ведущие авиакомпании и аэропорты. Ряд предприятий гражданской авиации России на полях ПМЭФ-2022 подписали соглашения, направленные на стратегическое развитие:

  • Правительство Ростовской области и авиакомпания «Азимут» подписали соглашение о сотрудничестве в целях реализации инвестпроекта по строительству авиационного ангарного комплекса в аэропорту Платов.
  • Правительство Ростовской области, авиакомпания «Азимут»  и Ростовский филиал Московского государственного технического университета гражданской авиации подписали трехстороннее соглашение о сотрудничестве в рамках реализации образовательного проекта по организации учебной и производственной практики студентов МГТУ ГА на производственной базе авиакомпании Азимут в аэропорту Платов.
  • ПАО «Аэрофлот» и Госкорпорация Ростех подписали соглашение о стратегическом партнерстве, в рамках которого компании разработают новые цифровые решения для авиаотрасли.
  • ПАО «Аэрофлот» и АО «Федеральная пассажирская компания» договорились о создании программы совместных перевозок, которая позволит пассажирам оформлять проезд авиационным и железнодорожным транспортом в рамках одного маршрута и существенно расширит возможности для путешествий по городам России.
  • ПАО «Аэрофлот» и ПАО «Сбербанк» договорились о сотрудничестве в сфере технологий, которое будет реализовано на базе Platform V, цифровой платформы Сбера, с целью импортозамещения и обеспечения технологической независимости бизнеса авиакомпании.
  • Международный аэропорт Симферополь и ООО «СЭТ» заключили соглашение о строительстве комплекса коммерческих зданий и сооружений на привокзальной площади возле пассажирского терминала, что позволит создать рядом с терминалом удобное и современное общественное пространство с рекреационными зонами, точками общественного питания и ритейла.
  • ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» и ООО «Т1Клауд» подписали меморандум о сотрудничестве, направленный на развитие экоплатформы IT, автоматизацию процессов и внедрение инструментов цифровой трансформации внутреннего корпоративного ресурса аэропорта Пулково.

По официальной информации Организаторов участие в ХХV Петербургском международном экономическом форуме приняли 14 тысяч человек из 131 страны, было подписано 691 соглашение.

XXV Петербургский международный экономический форум за 25 лет завоевал статус ведущей мировой площадки для обсуждения ключевых вопросов глобальной экономики и обмена лучшими мировыми практиками и компетенциями в целях обеспечения устойчивого развития. Форум проводится под патронатом и при участии Президента Российской Федерации.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх