Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Подписано российско-таиландское Рабочее соглашение о сотрудничестве в области летной годности

9 сентября 2021 18:08

Федеральным агентством воздушного транспорта и Ведомством гражданской авиации Королевства Таиланд подписано Рабочее соглашение о сотрудничестве в области летной годности. Подписи под документом поставили руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и генеральный директор Ведомства гражданской авиации Таиланда Суттипонг Конгпул.

Рабочее соглашение нацелено на создание упрощенного порядка одобрения (валидации) типовой конструкции российской гражданской авиационной техники, экспортируемой в Королевство Таиланд, а также определяет аспекты взаимодействия по поддержанию летной годности в эксплуатации.

Подписание Рабочего соглашения осуществлено в рамках проводимой Росавиацией планомерной работы по расширению международного сотрудничества на уровне авиационных ведомств в сфере сертификации и поддержания летной годности в поддержку приоритетного плана поставок гражданской продукции предприятий российской авиационной промышленности на экспорт.

Королевство Таиланд стало 26-м государством, с авиационными властями которых подписаны договоренности в сфере летной годности в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой Международной организации гражданской авиации (ИКАО).

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх