Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Подписан меморандум о взаимопонимании в области летной годности с Объединенными Арабскими Эмиратами

2 августа 2021 14:39

29 июля 2021 года между Федеральным агентством воздушного транспорта и Генеральной администрацией гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов подписан Меморандум о взаимопонимании в области летной годности.

Подписи под документом поставили руководитель Росавиации Александр Нерадько и руководитель Генеральной администрации гражданской авиации Объединенных Арабских Эмиратов Саиф Мохаммед аль Суайди.

Принимая во внимание обоюдную заинтересованность в расширении сотрудничества в авиационном секторе, Меморандум нацелен на создание благоприятных условий одобрения типовой конструкции российских вертолетов типа Ми-171А2, экспортируемых в ОАЭ в рамках заключенных торговых контрактов, а также предусматривает расширение на другие типы гражданской авиационной техники.

Подписание Меморандума о взаимопонимании в области летной годности осуществлено в рамках проводимой Росавиацией планомерной работы по выстраиванию международного сотрудничества на уровне авиационных ведомств в сфере сертификации и летной годности в поддержку приоритетных экспортных поставок продукции предприятий российской авиационной промышленности.  ОАЭ стали 19-м государством, с авиационными властями которых Росавиация подписала договоренности в поддержку экспортных планов отечественной авиационной промышленности. 

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх