Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Об авиаперевозках между Россией и Израилем

10 октября 2023 16:28

Прямые пассажирские рейсы между Россией и Израилем продолжают выполнять российские перевозчики «Азимут» (Минеральные Воды—Тель-Авив, Сочи—Тель-Авив) и Red Wings (Махачкала—Тель-Авив).

Вместе с тем из-за нестабильной военно-политической ситуацией в Израиле Росавиация ограничила ночные вылеты из аэропортов России в Израиль.

Ограничения действуют с 09 октября до 16 октября (12:00 МСК).

В этот период, по решению Росавиации, авиакомпаниям запрещено выполнять рейсы из России в Израиль в ночное время – с 01:00 до 07:00 по московскому времени.

В остальное (дневное) время авиакомпании должны принимать решения по выполнению рейсов в Израиль на основании произведенной оценки рисков, в том числе с учетом рекомендаций, изложенных в руководстве ICAO по оценке факторов риска для полета гражданских воздушных судов над зонами конфликтов и вблизи их.

Актуальную информацию о расписании рейсов необходимо уточнять в авиакомпаниях.

– «Азимут»: +7 (863) 226-00-05; https://azimuth.aero

– Red Wings»: +7 (495) 212-12-51; https://flyredwings.com

Перевозчики получили указания по неукоснительному соблюдению федеральных авиационных правил и предоставлению пассажирам задержанных рейсов всех необходимых услуг, а также по возврату и обмену билетов без штрафных санкций.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх