Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Первый заместитель Министра транспорта Андрей Костюк представил коллективу Росавиации нового руководителя агентства

18 сентября 2023 18:35

Сегодня первый заместитель Министра транспорта Андрей Костюк представил коллективу Федерального агентства воздушного транспорта нового руководителя – Дмитрия Ядрова. Соответствующее распоряжение о назначении подписано 15 сентября 2023 года Председателем Правительства РФ.

Андрей Костюк отметил трудовой опыт бывшего руководителя Росавиации Александра Нерадько. «38 лет общий стаж работы в гражданской авиации. Александр Васильевич прошел трудовой путь от авиатехника до руководителя Росавиации, а также с 2009 года по 2023 год возглавлял Росавиацию, в том числе был в должности первого заместителя министра транспорта», – сказал он.

В свою очередь, Александр Нерадько рассказал о работе на посту руководителя Росавиации. В частности упомянул о создании федеральной аэронавигационной службы, 14 укрупненных центрах управления воздушным движением, подготовке агентства к таким важным для страны мероприятиям как празднование 300-летия Петербурга, саммит АТЭС во Владивостоке, Универсиада в Казани, подготовке к Олимпиаде в Сочи и Чемпионату мира по футболу. «В этом году, коллеги, мы вместе с вами сделали очень много. Мы прошли без  особенностей весь летний сезон, мы перевозим больше пассажиров, чем в прошлом году и возможно это будет новое достижение гражданской авиации в условиях проведения СВО», – заявил он.

Говоря о назначении нового руководителя агентства, первый заместитель Министра отметил, что Дмитрий Ядров прошел трудовой путь от диспетчера радиолокационного управления и процедурного контроля ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» до заместителя руководителя Росавиации.

По словам Дмитрия Ядрова опыт, который был передан от предыдущего руководителя Росавиации поможет в реализации всех тех поставленных задач, которые стоят перед федеральным агентством воздушного транспорта. Основа их заключается в безопасности и регулярности полетов, а также подготовке кадров.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх