Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Об авиатранспортном обеспечении VIII Восточного экономического форума

9 сентября 2023 11:28

В период с 10 сентября по 13 сентября 2023 года в городе Владивосток состоится VIII Восточный экономический форум.

В преддверии крупного международного мероприятия Международный аэропорт Владивосток провел подготовительную работу, направленную на качественное и комфортное обслуживание гостей и участников форума. Осуществлена всесторонняя проверка готовности технологических систем, проверены спецтехника и оборудование, аэродромная инфраструктура. Все структурные подразделения переведены на усиленный режим работы, выделены дополнительные смены персонала.

С 7 сентября аэропорт уже принимает участников и гостей ВЭФ 2023. При поддержке Фонда Росконгресс для их удобства в терминале работают аккредитационные площадки и стойки регистрации участников, а также размещена вся необходимая навигация, организована работа волонтеров.

В рамках подготовки к форуму Росавиацией с ПАО «Аэрофлот» проработан вопрос увеличения провозных емкостей на рейсах по маршрутам Москва - Владивосток - Москва и Санкт-Петербург – Владивосток – Санкт-Петербург в дни проведения мероприятия. Авиакомпанией предусмотрено в период повышенного спроса на перевозки выполнение из Москвы и Санкт-Петербурга рейсов на воздушных судах максимальной вместимости – Boeing 777-300ER. При этом на маршруте Санкт-Петербург – Владивосток и обратно авиакомпания уже увеличила количество частот выполнения полетов, добавив дополнительно два рейса в неделю.

По данным Главного центра Единой системы организации воздушного движения России, увеличение количества рейсов на период проведения ВЭФ-2023 ожидается до 580, что на 27 % больше по сравнению с типовым недельным количеством рейсов. Из них более 125 рейсов - с официальными делегациями и участниками форума.

Для контроля организации авиатранспортного обеспечения в аэропорту Владивосток на постоянной основе работает оперативный штаб, в который вошли представители Фонда Росконгресс, Росавиации, аэропорта Владивосток, регионального филиала ФГУП «Госкорпорации по ОрВД» и других заинтересованных федеральных и региональных ведомств.

 

VIII Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества. Организатор мероприятия - Фонд Росконгресс.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх