Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Заместитель руководителя Росавиации провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Филиппин в России

13 июня 2023 12:17

В Росавиации состоялась встреча заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Владимира Потешкина и Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Филиппины в РФ Игоря Байлена.

Обсудили перспективы развития сотрудничества в области гражданской авиации между двумя странами.

Коллеги из Посольства презентовали туристический потенциал провинции Себу. Высказали заинтересованность начала полетов в данный регион российских перевозчиков из городов Приморья, Владивостока и Хабаровска.

Заместитель руководителя Росавиации сообщил, что у российских авиакомпаний имеется положительный опыт полетов в Филиппины. С целью создания дополнительных возможностей для российских туристов авиационные власти России готовы совместно с авиационными властями Филиппин принять необходимые меры для возобновления полетов из Москвы, Владивостока и Хабаровска в Манилу и Себу.

Стороны договорились продолжить диалог по вопросу возобновления авиаперевозок между Россией и Филиппинами.

Также обсудили подготовку к подписанию Рабочего соглашения в области летной годности. Договоренность направлена на поддержку экспорта гражданской авиационной техники российского производства в Филиппинах и нацелена на применение согласованных подходов для одобрения типовой конструкции гражданской авиационной техники, модификаций, а также на укрепление сотрудничества между двумя авиационными ведомствами.  

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх