Анализ обращений граждан, поступивших в федеральное агентство воздушного транспорта за I-IV кварталы 2025 года

Обращения граждан являются формой непосредственного управления делами государства и одним из способов контроля над публичным управлением, осуществляемым государственными органами, органами местного самоуправления, должностными лицами.

Право граждан на обращение закреплено статьей 33 Конституции Российской Федерации, которая гласит: «Граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления».

Обеспечение своевременного и качественного рассмотрения обращений граждан является одним из приоритетных и важных направлений в деятельности Федерального агентства воздушного транспорта.

Общая статистика обращений

В Федеральное агентство воздушного транспорта за I-IV кварталы 2025 год поступило 12552 обращений граждан, что на 14% больше, чем в 2024 году за аналогичный период.

За указанный период Федеральным агентством воздушного транспорта рассмотрено 4542 обращений граждан, поступивших в Росавиацию из других федеральных органов исполнительной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, из них:

Поступление

Количество обращений

Администрация Президента Российской Федерации

529

Аппарат Правительства Российской Федерации

675

Минтранс России

2165

другие ФОИВ

1173

Статистика обращений граждан по управлениям центрального аппарата Росавиации:

Наибольшее количество обращений граждан за I-IV кварталы 2025 год пришлось на:

 Управление регулирования перевозок и международного сотрудничества – 32% обращений;

Управление летной эксплуатации Росавиации – 23% обращений;

Управление  инспекции по безопасности полетов Росавиации – 17% обращений.

Тематический анализ обращений граждан

Обращения граждан, обратившихся в Федеральное агентство воздушного транспорта в  I-IV квартале 2025 года, распределены по тематикам следующим образом:

Тематика

Количество обращений

Экономика / Хозяйственная деятельность / Транспорт / Транспортное обслуживание населения, пассажирские перевозки / воздушный транспорт

3277

Экономика / Хозяйственная деятельность / Транспорт / Управление транспортом. Работа руководителей транспортных организаций / воздушный транспорт

117

Экономика / Хозяйственная деятельность / Транспорт / Транспортные услуги, кроме пассажирских перевозок

1097

Экономика / Хозяйственная деятельность / Транспорт / Транспортная безопасность, в том числе наземная, подземная, воздушная
и надводная

3185

Экономика / Хозяйственная деятельность / Строительство / Прохождение разрешительных процедур на капитальное строительство

128

Иные вопросы

4748

Затрагиваемые в обращениях граждан вопросы носят как сезонный, так и ситуационный характер.

В рамках реализации программы регионального субсидирования авиаперевозок в Российской Федерации, охватывающей Дальний Восток и Калининград, зафиксирован значительный объём обращений граждан: жители активно интересуются порядком приобретения субсидируемых билетов, а также направляют многочисленные просьбы о расширении перечня льготных категорий граждан, имеющих право на получение данной меры социальной поддержки.

В связи с истечением 31 марта 2025 года сроков действия коллективных договоров филиалов Предприятия, а также на основании предложения Единого представительного органа работников ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» о проведении коллективных переговоров по заключению единого Коллективного договора ФГУП «Госкорпорация по ОрВД» на 2025–2028 годы, среди сотрудников возникло активное обсуждение необходимости подписания нового документа; многие из них обратились с просьбой учесть имеющиеся разногласия и закрепить в новом Коллективном договоре обновлённые условия, отвечающие актуальным интересам трудового коллектива.

Множество вопросов связанных с получением в Росавиации документа , подтверждающей факт выдачи свидетельства пилота.

Граждане многократно обращались с запросами о предоставлении сведений относительно воздушных судов, зарегистрированных на их имя, а также настойчиво просили дать подробные разъяснения по вопросам, касающимся процедуры постановки на учёт беспилотных воздушных судов (БВС), — в частности, по порядку оформления документов, перечню необходимых сведений и срокам выполнения регистрационных действий.