Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

О Российско-Узбекском сотрудничестве в области летной годности

6 октября 2021 15:08

Подписано Соглашение о сотрудничестве в области летной годности между Федеральным агентством воздушного транспорта и Агентством гражданской авиации при Министерстве транспорта Республики Узбекистан.

Подписи под международным договором поставили руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и директор Агентства гражданской авиации при Министерстве транспорта Республики Узбекистан Толиб Ульжаев.

Соглашение нацелено на одобрение изменений, модификаций, развитие ремонта авиационной техники и ее компонентов, а также на создание благоприятных условий для упрощенного порядка одобрения (валидации) типовой конструкции экспортируемой российской гражданской авиационной техники.

Подписание Соглашения осуществлено в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.08.2020 № 2179-р, а также в рамках проводимой Росавиацией планомерной работы по выстраиванию международного сотрудничества на уровне авиационных ведомств в сфере сертификации и летной годности в поддержку приоритетных экспортных поставок продукции предприятий российской авиационной промышленности.