Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Росавиация приняла участие в деловой программе Международного военно-технического форума «Армия-2020»

27 августа 2020 11:43

Вчера делегация Росавиации посетила площадку конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот» и приняла участие в деловой программе Международного военно-технического форума «Армия-2020».

Заместитель руководителя Росавиации Алексей Новгородов принял участие в стратегической сессии «Актуальные вопросы формирования резерва самолетного парка гражданской и государственной авиации Российской Федерации», на которой рассмотрены вопросы межведомственного подхода при решении задач по синхронизации развития воздушного транспорта и авиационной промышленности военного и гражданского назначения.

В рамках деловой программы форума состоялся круглый стол «Диверсификация ОПК в интересах авиастроения». В своем докладе начальник Управления летной годности воздушных судов Росавиации Валерий Кудинов отметил необходимость более тесного взаимодействия эксплуатантов самолетов типа Ан-24 и Ан-26 гражданской авиации с авиаремонтными заводами Министерства обороны Российской Федерации. Такое взаимодействие позволит обеспечить поддержание летной годности самолетов региональной авиации и даст дополнительные возможности для эксплуатации парка Ан-24/26 до появления на рынке альтернативных типов воздушных судов нового поколения Ил-114-300 и Л-610.

Делегация Росавиации ознакомилась со статической экспозицией авиационной техники, представленной в рамках авиационного кластера на аэродроме Кубинка.

Международный военно-технический форум «Армия-2020» проходит с 23 по 29 августа 2020 года на территории конгрессно-выставочного центра Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот», Московская область. Начиная с 2015 года, Форум подтверждает свой статус одной их ведущих выставок вооружения, военной и специальной техники, а также авторитетной площадки для обсуждения вопросов развития и укрепления международного военного и военно-технического сотрудничества.