Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Санкт-Петербургский государственный университет ГА развивает сотрудничество в Красноярском крае

2 марта 2023 11:53

Сегодня в рамках Красноярского экономического форума (КЭФ-2023)  подписано Соглашение о сотрудничестве между Министерством транспорта Красноярского края, ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации имени Главного маршала авиации А.А. Новикова» (СПбГУ ГА) и АО «КрасАвиа».

Целями Соглашения являются повышение компетенций, качества подготовки и переподготовки профессиональных кадров в сфере гражданской авиации. Также создание современного центра подготовки авиационного персонала на базе Красноярского филиала СПбГУ ГА и увеличение доли квалифицированных авиационных специалистов, подготовленных в Красноярском крае, в том числе для работы на авиапредприятиях региона.

Соглашением предусматривается разработка предложений по привлечению в Красноярский край современных технологий в области подготовки авиаперсонала.

В продолжение переговоров по развитию подготовки авиационного персонала для нужд региональной авиации состоялась встреча ректора Университета Юрия Михальчевского с первым заместителем Губернатора-Председателем Правительства Красноярского края Юрием Лапшиным.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх