Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Руководитель Росавиации провел рабочую встречу с Главой Республики Тыва

14 февраля 2023 10:30

13 февраля 2023 года в Росавиации Руководитель Росавиации Александр Нерадько и Глава Республики Тыва Владислав Ховалыг провели рабочую встречу.

Состоялось обсуждение развития маршрутной сети и включения ряда направлений из аэропорта столицы Республики Тыва в перечень субсидированных.

Владислав Ховалыг отметил, что для связи жителей республики с другими регионами страны авиационный транспорт является практически безальтернативным и его развитие имеет приоритетное значение. В этой связи постоянно сохраняется заинтересованность в развитии существующих субсидированных маршрутов и расширении перечня таких маршрутов.

Александр Нерадько рекомендовал дополнительно проанализировать объемы выполняемых субсидированных рейсов, по результатам направить на рассмотрение Комиссии по субсидиям обоснования для расширения географии полетов по льготным тарифам. Корректировка перечня субсидированных маршрутов осуществляется в течение года с целью формирования наиболее оптимальной сети маршрутов.

Глава Республики проинформировал о том, что работы по оснащению аэропорта Кызыл международным воздушным пунктом пропуска будут завершены в этом году. В целях начала международного авиасообщения уже сейчас региональными властями ведутся предварительные консультации с российскими и иностранными авиакомпаниями. В первую очередь рассматриваются полеты в/из Китая и в/из Монголии.

Руководитель Росавиации сообщил, что со стороны ведомства будет оказано необходимое содействие для начала международных полетов из Кызыла. При этом такие полеты должны выполняться на условиях паритета в соответствии с положениями  межправсоглашений о воздушном сообщении.

Также обсудили вопросы повышения категории аэропорта по требуемой противопожарной защите с третьей до пятой и меры, которые необходимы для проведения данной работы. Кроме того, рассмотрели планы по модернизации аэропорта Кызыл и вопрос установления границы 7-й подзоны приаэродромной территории.

Договорились продолжить совместную работу, направленную на развитие авиаперевозок из Республики Тыва.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх