Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

МГТУ ГА выпустил 415 авиационных специалистов

3 февраля 2023 14:30

В преддверии 100-летия гражданской авиации России в Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялся зимний выпуск специалистов для авиационной отрасли. Дипломы МГТУ ГА получили 415 выпускников, получивших квалификации по очной и заочной формам обучения, в том числе 18 иностранных граждан из Азербайджана, Беларуси, Египта, Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Украины.

Открыл торжественную церемонию вручения дипломов ректор МГТУ ГА Борис Елисеев: «Сегодня вы стали полноправными профессионалами самой технологичной «крылатой» отрасли! В текущих условиях гражданская авиация России нуждается в молодых, энергичных кадрах, в новых идеях и их реализации. Эта честь выпала вам, а диплом ведущего университета гражданской авиации – подтверждение того, что вы лучшие в своем профиле!»

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Наталья Андрианова: «Мне хотелось бы пожелать молодым специалистам – выпускникам  реализоваться в выбранной профессии, в гражданской авиации, стать ей полезными и, безусловно, внести свой вклад в ее дальнейшее развитие. Уверена, что вы не остановитесь на достигнутом, и продолжите свое профессиональное  развитие. Сегодня жизнь требует  все новых и новых знаний и умений. Сохраните в себе жажду жизни и новых открытий!».

Традиционно, большинство выпускников пришлось на направление подготовки «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей»: дипломы получили 152 выпускника очной и заочной формы обучения. Стоит отметить рост среднего балла государственной итоговой аттестации: в текущем году этот показатель среди «очников» вырос до 4,27, что является высоким показателем, особенно для инженерных специальностей.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх