Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

О Национальной выставке инфраструктуры гражданской авиации - NAIS-2023

20 января 2023 12:43

В Росавиации под председательством руководителя Росавиации Александра Нерадько состоялось заседание Координационного совета по подготовке и проведению X юбилейной Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации - NAIS-2023.

Форум и выставка NAIS 2023 состоятся 7-8  февраля 2023 года в Москве на площадке МВЦ «Крокус Экспо» и будут посвящены 100-летию отечественной гражданской авиации.

В ходе заседания обсудили деловую программу и план проведения торжественных мероприятий, посвященных празднованию юбилея отрасли.

В рамках деловой программы форума NAIS 2023 состоятся девять специализированных сессий и конференций, которые затронут широкий круг вопросов развития отрасли: обеспечение импортонезависимости в современных условиях, новые подходы к модернизации аэропортовой инфраструктуры, цифровизация авиаотрасли, развитие беспилотной авиации в России и другие.

Также состоятся мероприятия, посвященные 100-летию отечественной гражданской авиации, в том числе встреча руководства Росавиации с ветеранами гражданской авиации.

Традиционно на площадке выставки пройдут церемонии награждения победителей IX Национальной премий «Воздушные ворота России» и VII отраслевой премии для авиакомпаний Skyway Service Award.

Кроме того, в первый день выставки запланировано подведение итогов Конкурса научно-исследовательских работ студентов и молодых ученых учебных заведений гражданской авиации.

Выставочная экспозиция NAIS 2023 занимает 4500 кв.м, на ней будут представлены более 100 экспонентов из России, Белоруссии, Германии, Чехии, Италии, Китая.

Более подробно с деловой программой и с условиями участия Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации можно ознакомиться по сайте NAIS 2023.

NAIS проходит при поддержке и участии Росавиации, является ведущим отраслевым мероприятием.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх