Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Информационное сообщение

16 декабря 2022 19:35

В  Росавиации состоялось  совещание с руководителем авиакомпании «Ай Флай» Кириллом Романовским по вопросу выполнения рейсов через воздушное пространство Сирии в/из пункты Египта.

Перед совещанием авиакомпанией был представлен в Росавиацию пакет документов об оценке рисков, для полетов гражданских воздушных судов вблизи региона, где существует серьезный риск для безопасности международных полетов. Специалистами Росавиации отмечены существенные недостатки в документах, о чем руководитель авиакомпании был проинформирован. 

В ходе совещания в связи с длительными задержками рейсов авиакомпании «Ай Флай» даны указания  неукоснительного соблюдения прав авиапассажиров в соответствии с действующим законодательством РФ.

В целях реализации прав авиапассажиров на безопасную и качественную перевозку, принимая во внимание, что процедуры межведомственного согласования вопроса безопасного использования воздушного пространства Сирии российскими гражданскими воздушными судами в настоящее время не завершены, авиакомпании рекомендовано:

- обратиться к российским авиакомпаниям с предложением организовать перевозки пассажиров, передав им пассажиров в рамках коммерческих соглашений;

- рассмотреть вопрос возврата авиабилетов на перевозки, которые невозможно выполнить в ближайшее время собственными силами авиакомпании;

- начать работу по организации возврата пассажиров, которые в настоящее время находятся на территории Египта, привлекая провозные ёмкости российских  и иностранных авиакомпаний.

Вопрос организации авиакомпанией «Ай Флай» работы с пассажирами задержанных рейсов находится на постоянном контроле. Росавиация готова оказать содействие авиакомпании в организации возврата российских туристов из Египта.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх