Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Подведомственное Росавиации ФКУ «Южный АПСЦ» приняло участие в международном учении в зоне ответственности России на Каспийском море

12 августа 2022 15:20

В течение двух дней, с 10 августа по 11 августа 2022, специалисты подведомственного Росавиации ФКУ «Южный авиационный поисково-спасательный центр» (ФКУ «Южный АПСЦ») принимали  участие в проводимом Астраханским морским спасательным координационным центром ФГБУ «Администрация морских портов Каспийского моря» международном учении в зоне ответственности Российской Федерации на Каспийском море.

 Учения проводились в соответствии с «Планом взаимодействия спасательных служб, подразделений, сил и средств при оказании помощи людям, морским и воздушным судам, терпящим бедствие на Каспийском море».

В ходе учений поставленные задачи выполнены полностью. Спасателями Астраханской региональной поисково-спасательной базы – филиала ФКУ «Южный АПСЦ» отработаны спуск и подъем с воды условно пострадавшего с последующей эвакуацией его в медицинское учреждение. Для учений привлекался вертолет Ка-32 АО НПК «ПАНХ».

Штабом руководства учениями дана высокая оценка действиям экипажа поисково-спасательного воздушного судна и спасателей, проявившим высокую профессиональную выучку и мастерство. 

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх