Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

О ходе подготовки к празднованию 100-летия отечественной гражданской авиации

Руководитель Росавиации Александр Нерадько провел совещание по подготовке мероприятий к празднованию 100-летия отечественной гражданской авиации.

В ходе совещания обсудили проделанную работу по подготовке к изданию книги «Гражданская авиация России в лицах. ХХI век». Работа по формированию макета находится в завершающей стадии. В настоящее время осуществляется финальная сверка предоставленных организациями гражданской авиации сведений.

Книга «Гражданская авиация России в лицах. ХХI век» станет продолжением ранее изданной книги «Гражданская авиация России в лицах. ХХ век» и расскажет о ветеранах отрасли и ее героях, о работниках центрального аппарата ведомств гражданской авиации и их территориальных органов, крупных и региональных предприятиях отрасли, учебных заведениях гражданской авиации.

Кроме того, ведется работа по подготовке к изданию книги «История отечественной гражданской авиации 1923-2023». На страницах иллюстрированного издания на основе архивных данных и данных сегодняшнего дня будет рассказано об историческом пути, пройденном отечественным гражданским воздушным флотом.

Руководитель Росавиации отметил важность издания юбилейных книг и поблагодарил за активную работу по сохранению исторической памяти авторский коллектив под руководством Вячеслава Филиппова, автора более 100 статей и 30 книг по военной истории и истории авиации.

Обе книги рассчитаны на широкий круг читателей, на всех, кто интересуется историей отечественной гражданской авиации, а также на студентов высших и средних учебных заведений гражданской авиации.

По вопросам, связанным с подготовкой к изданию и приобретению книг, приуроченных к 100-летию отечественной гражданской авиации, можно обращаться в Росавиацию, направив обращение по e-mail: Balychev_AR@scaa.ru.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх