Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Росавиация принимает участие в XV Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2022

Специалисты Росавиации принимают участие в деловой программе XV юбилейной Международной выставке вертолетной индустрии HeliRussia 2022, открытие которой состоялось сегодня в Москве. 

Заместитель руководителя Росавиации Георгий Бахарев принял участие в церемонии открытия и  отметил, что выставка в текущих условиях имеет  большое значение,  консолидация усилий специалистов отрасли позволит ей развиваться и достигать новые высоты. «Плодотворной работы и новых проектов!», - пожелал Георгий Бахарев участникам и организаторам выставки. 

Насыщенна деловая программа выставки затронет вопросы государственной поддержки вертолетной отрасли, импортозамещение, финансирование, субсидирование перевозок, диалог между государством и бизнесом, производителями и эксплуатантами вертолетной техники.

По данным Организаторов, невзирая на многие ограничения, свою продукцию на Helirussia 2022 представили отечественные компании и дружественные государства. Более 60 отечественных компаний, в том числе, разработки молодых талантливых инженеров и представителей IT-направлений, готовых не только к вызовам времени и преодолению трудностей в новых реалиях, но и к замене товаров иностранных поставщиков на российскую продукцию.

Кроме традиционных экспонатов,  на выставке представлена беспилотная авиация, автожиры, планеры, бортовые системы, комплектующие, специальные средства, как для пожаротушения и спасения, так и для других миссий и использования на летательных аппаратах.

Более подробно о выставке - XV Международная выставка вертолетной индустрии HeliRussia 202

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх