Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

О подписании Российско-Венесуэльских договоренностей

10 февраля 2022 09:41

09 февраля 2022 года на площадке Национальной выставки инфраструктуры гражданской авиации NAIS-2022 подписаны Меморандум о взаимопонимании между Федеральным агентством воздушного транспорта Российской Федерации и Национальным институтом гражданской авиации Боливарианской Республики Венесуэла и Рабочее соглашение между Федеральным агентством воздушного транспорта и Национальным институтом гражданской авиации Боливарианской Республики Венесуэла о сотрудничестве в области летной годности.

Подписи под документами поставили руководитель Федерального агентства воздушного транспорта А.В. Нерадько и Президент Национального института гражданской авиации Боливарианской Республики Венесуэла (INAC) Х. Тейшейра. В церемонии также принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации Карлос Фариа.

Меморандум нацелен на укрепление взаимодействия Федерального агентства воздушного транспорта и INAC по актуальным вопросам в области гражданской авиации, среди которых сотрудничество в части авиационной безопасности и безопасности полетов, подготовки авиационного персонала и др.

Рабочее соглашение нацелено на применение согласованных подходов для одобрения типовой конструкции гражданской авиационной техники, модификаций, а также на укрепление двустороннего сотрудничества между двумя авиационными ведомствами в сфере летной годности и безопасности полетов.

Стороны отметили высокий уровень сотрудничества на уровне авиационных ведомств и подтвердили обоюдную заинтересованность в его дальнейшем развитии и укреплении.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх