Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Получено разрешение на ввод в эксплуатацию Санкт-Петербургского укрупненного центра ЕС ОрВД

22 декабря 2021 19:16

По окончании строительства и завершения приемочных и эксплуатационных испытаний автоматизированной системы организации воздушного движения 22 декабря Росавиацией выдано разрешение на ввод в эксплуатацию Технологического здания Санкт-Петербургского укрупненного центра.

Санкт-Петербургский укрупненный центр Единой системы организации воздушного движения оснащен современной отечественной автоматизированной системой организации воздушного движения на базе комплекса средств автоматизации «Галактика» производства ОАО «Азимут», в которой используются самые последние технологии управления воздушным движением и интегрированный подход к обработке и отображению информации. Это позволит в рамках единой автоматизированной системы улучшить взаимодействие между диспетчерами смежных секторов и повысить качество предоставляемого обслуживания.

Ввод в эксплуатацию Санкт-Петербургского укрупненного центра ЕС ОрВД  повысит уровень безопасности полетов в Северо-Западном регионе, оптимизирует структуру органов управления воздушным движением, улучшит качество предоставляемых услуг пользователям воздушного пространства и снизит эксплуатационные расходы.

Центр является одним из крупнейших центров управления воздушного движения в Европе, он будет осуществлять планирование, координирование использования воздушного пространства и обслуживание воздушного движения над территориями Ленинградской, Архангельской, Псковской, Новгородской, Вологодской, Мурманской областей,  Республики Карелия, Республики Коми, а также над акваториями Балтийского, Баренцева, Карского морей и Северного Ледовитого океана.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх