Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Подписана Российско-Белорусская Рабочая договоренность по вопросам летной годности

16 апреля 2021 11:43

16 апреля 2021 года в ходе визита Председателя Правительства Российской Федерации Михаила Мишустина в Республику Беларусь между Федеральным агентством воздушного транспорта и Департаментом по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь подписана Рабочая договоренность по вопросам летной годности.

Подписи под документом поставили руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько и директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь Артём Сикорский.

Рабочая договоренность нацелена на взаимное одобрение изменений, модификаций, развитие ремонта авиационной техники и ее компонентов, а также на создание благоприятных условий для упрощенного порядка одобрения (валидации) типовой конструкции российской гражданской авиационной техники, экспортируемой в Республику Беларусь.

Подписание Рабочей договоренности по вопросам летной годности осуществлено в рамках проводимой Росавиацией планомерной работы по выстраиванию международного сотрудничества на уровне авиационных ведомств в сфере сертификации и летной годности в поддержку приоритетных экспортных поставок продукции предприятий российской авиационной промышленности.

Отмечая высокий уровень конструктивного двустороннего сотрудничества в сфере гражданской авиации, Александр Нерадько и Артём Сикорский также  договорились о проведении в ближайшее время совместного заседания коллегии авиационных ведомств по актуальным вопросам подготовки авиационного персонала в учебных заведениях гражданской авиации Российской Федерации и Республики Беларусь.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх