Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Поздравление Первого заместителя Министра транспорта Российской Федерации - руководителя Федерального агентства воздушного транспорта Александра Нерадько с Днём воздушного флота России

16 августа 2020 11:43

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги!

От имени центрального аппарата Федерального агентства воздушного транспорта и от себя лично сердечно поздравляю Вас с нашим общим праздником – Днем Воздушного Флота России!

Российский воздушный флот, великие свершения и открытия, героический труд и легендарные подвиги российских авиаторов имеют славную историю и всенародное признание. Огромный путь был проделан от мечты человека о полёте до создания мощной инфраструктуры, которая обеспечивает воздушные перевозки. Стремление подняться над землей и увидеть её красоту воплотилось в реальность и стало важным фактором, влияющим на все стороны жизни.

Для нашей великой страны с ее большими расстояниями и огромными территориями воздушный флот был и остается важнейшим фактором экономического развития страны. Крылатый транспорт позволяет нам оперативно решить важные дела, увидеть далекие удивительные края, ощутить единство с ритмом жизни всей страны.

Уверен, что, несмотря на трудности этого года, ограничения и карантинные меры, отечественный воздушный флот будет как и раньше успешно развиваться и укреплять свои позиции в экономической системе страны, в международном авиационном сообществе. Все это благодаря профессиональной подготовке и самоотверженной работе особых людей – мужественных, талантливых, влюбленных в небо, понимающих огромную ответственность за свое дело. Именно их неравнодушный подход и личный вклад даст нашей отрасли импульс к развитию, продолжить богатую историю отечественного воздушного флота и бережно сохранит славные традиции.

История российского воздушного флота – это результат бесценного вклада многих поколений профессионалов, энтузиастов и подвижников развития отечественной авиации. И в этой связи особые слова благодарности и признательности – уважаемым ветеранам, которые заложили основы и умело передают богатый профессиональный опыт молодому поколению.

Желаю всем, кто связал свою жизнь с небом, крепкого здоровья, благополучия, великих открытий и профессиональных успехов на благо нашей авиационной страны!

Первый заместитель Министра транспорта

Российской Федерации – руководитель

Федерального агентства воздушного транспорта

А.В. Нерадько

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх