Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Росавиация и Генеральная администрация гражданской авиации ОАЭ провели консультации по вопросам сертификации авиационной техники

11 декабря 2019 11:43

4-5 декабря 2019 года в Дубае, ОАЭ, состоялась встреча Росавиации и Генеральной администрации гражданской авиации ОАЭ по вопросам сертификации авиационной техники. Во встрече также приняли участие представители АО «МВЗ им. Миля» ( входит в Холдинг АО «Вертолеты России»).

В ходе встречи, которая проводилась в развитие решений состоявшегося в октябре с.г. девятого заседания Российско-Эмиратской межправительственной комиссии по торговому, экономическому и техническому сотрудничеству (подробнее), эмиратской стороне была представлена информация о российской системе сертификации авиационной техники, ее разработчиков и изготовителей, а также рассмотрена заявка АО «МВЗ им. Миля» на валидацию в ОАЭ сертификата типа вертолета Ми-171А (модель Ми-171А2).

По итогам встречи достигнута договорённость о продолжении совместной работы по вышеуказанной заявке и подготовке визита специалистов Генеральной администрации гражданской авиации ОАЭ в Россию в целях проведения ряда технических оценочных встреч с представителями Росавиации, Авиационного регистра России, а также организациями-разработчиками и изготовителями вертолета Ми-171А2 и двигателя ВК-2500ПС-03 к нему.

Новейший многоцелевой вертолет среднего класса Ми-171А2 получил сертификат типа Росавиации в 2017 году, подробнее.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх