Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Состоялось заседание Общественного совета при Росавиации

29 октября 2019 11:43

28 октября в Общественной палате Российской Федерации состоялось заседание Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта в обновленном составе, который был утвержден приказом Федерального агентства воздушного транспорта от 14 октября 2019 № 960-п.
В работе заседания приняли участие руководитель Росавиации Александр Нерадько, председатель Комиссии по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами, член Общественной палаты Российской Федерации Владислав Гриб, члены Общественного совета при Росавиации, представители центрального аппарата Росавиации.

Открывая заседание, руководитель Росавиации Александр Нерадько отметил, что новый состав Общественного совета претерпел значительные изменения и обновился более чем наполовину.

По словам Александра Нерадько, вопросам открытости Федеральное агентство воздушного транспорта уделяет приоритетное значение. Руководитель Росавиации подчеркнул важную роль Общественного совета при Федеральном агентстве воздушного транспорта в расширении и укреплении связей с потребителями авиатранспортных услуг: «Состав общественного Совета представлен специалистами различных областей. Состав содержательный и есть все предпосылки обсуждать предметно и профессионально широкий круг вопросов, связанный с деятельностью гражданской авиации. В том числе вопросы  взаимодействия с другими федеральными органами исполнительной власти, общественными организациями и объединениями, что будет способствовать развитию авиации России в целом».

«Мы все прекрасно понимаем и осознаем важность развития авиации для нашей страны, и какие задачи мы перед ней ставим. Все обсуждаемые на этом Совете вопросы касаются большинства граждан России: безопасность полетов, перевозки пассажиров, развитие малой авиации, образование в сфере авиации», - отметил глава Комиссии ОП РФ по общественному контролю и взаимодействию с общественными советами Владислав Гриб. Он напомнил, что Общественный совет при Росавиации может проводиться совместно с общественными советами при других федеральных органах исполнительной власти – например, с Общественным советом при Министерстве транспорта РФ. 

На заседании Общественного совета состоялись выборы нового Председателя Совета. Единогласным решением всех членов Совета поддержано предложение Общественной палаты Российской Федерации по избранию в должности Председателя общественного совета при Росавиации Ивановского Николая Николаевича. В качестве первого заместителя был избран – Крикалев Сергей Константинович.
Ранее, приказом Росавиации от 14 октября 2019 № 960-п, заместитель руководителя Росавиации Беляков Андрей Вячеславович назначен ответственным секретарем Общественного совета при Росавиации.

В ходе заседания Александр Нерадько кратко проинформировал членов Общественного совета при Росавиации о состоянии дел в отрасли, перспективах ее развития, проблемных вопросах. Руководитель Росавиации обратился к членам Общественного совета при Росавиации с просьбой поддержать инициативы Росавиации, направление на развитие отрасли.

Подводя итоги заседания, Владислав Гриб обратился к членам Общественного совета при Росавиации с предложением активно включаться в работу, заверив, что Общественная палата России будет оказывать им всевозможное содействие.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх