Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Руководитель Росавиации Александр Нерадько посетил с рабочим визитом аэропорт Зея (Амурская область)

23 октября 2019 11:43

22 октября 2019 руководитель Росавиации Александр Нерадько в рамках рабочего визита в Амурскую область совместно с Министром транспорта и дорожного хозяйства  Амурской области Александром Зелениным посетили аэропорт Зея.

После осмотра реконструкции Зейского аэропортового комплекса  руководитель Росавиации провел совещание о ходе работ на объекте. В совещании приняли участие представители Дальневосточного МТУ Росавиации, ФКП «Аэропорты Дальнего Востока», ФГУП «Госкорпорация по ОрВД», ФГУП «ГВСУ № 7».

Александр Нерадько отметил, что для успешного завершения работ летом 2020 года требуется существенно увеличить количество рабочих сил на объекте реконструкции и начать проводить работы параллельно, а не от объекта к объекту.

Министр транспорта и дорожного хозяйства области Александр Зеленин озвучил проблемные вопросы, связанные с отсрочкой ввода в эксплуатацию аэропорта города Зеи и внес предложение от Правительства региона: «Зейский аэропорт очень важный транспортный объект для Приамурья. Уже продолжительный период аэропорт закрыт для выполнения полетов самолетами малой авиации Ан-2. Мы готовы оказать поддержку и вести контроль за исполнением обозначенных подрядчиком этапов строительства».

Подводя итоги совещания, Александр Нерадько поддержал предложение министра о содействии в контроле за ходом реконструкции. Подрядчику, Главному военно-строительному управлению Министерства обороны России ФГУП «ГВСУ № 7» (ранее - Главное управление строительства дорог и аэродромов при Спецстрое России), дано поручение принять безотлагательные меры по увеличению количества строительного рабочего персонал на объекте в ближайшее время. Также подрядчику совместно с заказчиком-застройщиком ФГУП "Аэропорты Дальнего Востока" в недельный срок поручено предоставить план выполнения работ в 2019 году и на следующий год до ввода объекта в эксплуатацию.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх