Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Поздравление руководителя Росавиации Александра Нерадько с Днем спасателя

26 декабря 2018 11:43

27 декабря согласно Указу Президента Российской Федерации от 26 ноября 1995 года № 1306 «Об установлении Дня спасателя Российской Федерации» работники поисково-спасательных и аварийно-спасательных служб празднуют День спасателя.

Спасатель − одна из самых мужественных, но, в то же время, опасных профессий. Эти люди, рискуя жизнью, приходят на помощь пострадавшим, которые оказались в экстремальной ситуации. Специалисты этой профессии обладают смелостью, решительностью, находчивостью, сосредоточенностью. Они должны уметь моментально оценить обстановку и принять решение, ведь на кону часто находится жизнь человека.

В поисково-спасательных и аварийно-спасательных службах авиационных предприятий и организаций трудятся высококлассные специалисты, настоящие профессионалы своего дела, которые в сложных и опасных для жизни условиях оказывают всестороннюю помощь пострадавшим во время чрезвычайных ситуаций.

Уважаемые работники поисково-спасательных и аварийно-спасательных служб, все, кто работал и продолжает трудиться в системе поисково-спасательного и аварийно-спасательного обеспечения полетов гражданской авиации − от имени Федерального агентства воздушного транспорта сердечно поздравляю Вас с профессиональным праздником − Днем спасателя!

Трудно подобрать слова, чтобы описать важность вашей работы. Вы каждый день рискуете собственной жизнью, спасая жизни других. Вы не просто выполняете задание, вы берете на себя самую большую ответственность − отвечаете за человеческие жизни. Здоровья вам и терпения в вашей нелегкой работе. Пусть счастливые глаза спасенных вами людей будут самой большой наградой.

Выражаю вам благодарность за самоотверженность, профессионализм и верность долгу!

Искренне желаю вам крепкого здоровья, сил и мужества, благополучия, понимания и поддержки в семье, а также удачи для того, чтобы вы всегда могли прийти на помощь всем тем, кто в ней нуждается!

С Днем спасателя!

  

А.В. Нерадько

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх