Росавиация поддержала участников СВО и их семьи новыми волонтерскими инициативами
В сентябре сотрудники Росавиации и подведомственных учреждений направили гуманитарную помощь в зону спецоперации, а также оказали адресную поддержку семьям защитников. Традиционно волонтерские инициативы направлены на обеспечение участников СВО техническими устройствами, предметами первой необходимости в быту. Для этого добровольцы находятся на постоянной связи с бойцами или обращаются в профильные общественные организации.
Чем помогли бойцам в сентябре:
- Уральский УТЦ ГА отправил в зону СВО кроссовый мотоцикл. Это уже восьмая партия гуманитарной помощи от учебно-тренировочного центра, ранее сотрудники передавали участникам военных действий и мирному населению средства гигиены, продукты питания, автошины, моторное масло, газ в баллонах.

Двухколесный кроссовый мотоцикл ULAR PR300-H7 от Уральского УТЦ ГА готов к выполнению задач
- Филиал «Аэронавигация Дальнего Востока» Госкорпорации по ОрВД по запросу направил ноутбуки в бомбардировочный авиационный полк. Также к новому учебному году оказана материальная помощь школьникам из семей мобилизованных работников.
- Коллектив СЗ МТУ Росавиации передал 25 коробок оборудования связи для качественной подготовки подразделений Министерства обороны.

Подразделения связи Министерства обороны получили поддержку от Северо-Западного МТУ Росавиации
- Филиал «Аэронавигация Северо-Восточной Сибири» предоставил по запросу военнослужащих защиту из кевлара на автомобиль УАЗ, радиостанции и комплектующие к ним. Поставкой средств и организационными вопросами занимался Нюрбинский центр ОВД.
- Коллектив ФКП «Аэропорты Севера» подключился к сбору средств для закупки патронов 12 калибра, предназначенных для борьбы с вражескими дронами. Первая партия уже находится на вооружении мотострелкового полка.

От ФКП «Аэропорты Севера» в зону СВО отправились патроны для борьбы с дронами
- Коллектив Анадырского центра ОВД филиала «Аэронавигация Северо-Востока» собрал средства для приобретения мобильной бани — ее передали сотруднику центра, ныне – бойцу СВО.
- Сотрудники Тюменского и Приволжского МТУ Росавиации приобрели по квадрокоптеру для передачи бойцам в зону спецоперации.

Сотрудники Тюменского МТУ Росавиации приобрели квадрокоптеры и передали в Благотворительный фонд «Народный Фронт. Все для Победы» для доставки бойцам СВО
- «Дальневосточный АПСЦ» направил средства в «Общероссийский народный фронт», а также участникам СВО, проходящим лечение в 301 военном клиническом госпитале. Кроме того, сотрудники приняли участие в изготовлении маскировочных сетей.
- Западно-Сибирское МТУ Росавиации перечислило денежные средства на счет Народного Фронта для поддержки бойцов на передовой. Регулярно проводится работа с аэропортами в зоне деятельности управления по обновлению на информационных ресурсах предприятий данных о героизме участников СВО.
«Каждый шаг по оказанию помощи бойцам СВО вносит вклад в настрой наших защитников, укрепляет их моральный дух. Они знают, что их семьи также получают поддержку и не остаются одни в затруднительных ситуациях. Поддерживаем инициативы волонтеров и благодарим их за активную общественную позицию», – отметил замруководителя Росавиации Сергей Страмоус.
В сентябре работник филиала «Аэронавигация Севера Сибири» Сергей Зорин принял участие во встрече губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова с защитниками и их семьями. Сергей рассказал родным бойцов из его батальона о быте военнослужащих, поблагодарил родителей за воспитание воинов, а главу региона и жителей Ямала – за поддержку участников спецоперации.

Работник филиала «Аэронавигация Севера Сибири» Сергей Зорин принял участие во встрече губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрия Артюхова с защитниками и их семьями