Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Росавиация приняла участие в конференции по техобслуживанию авиатехники

11 марта 2024 21:40

Состояние дел в области техобслуживания авиатехники обсудили на  форуме «ТОиР ВС в России» в понедельник, 11 марта, более 700 отраслевых специалистов.

Обращаясь к ним со вступительной речью, заместитель руководителя Росавиации Андрей Добряков отметил, что действующая в стране нормативная база позволяет решать все вопросы, связанные с обслуживанием в том числе импортной авиатехники.

«Агентство максимально открыто для обращений со стороны компаний гражданской авиации, приходите к нам как за советами, так и за конкретными решениями. Мы готовы оказать любое содействие для достижения общей цели — развитие гражданской авиации России», — отметил он.        

Сейчас в стране к выполнению техобслуживания авиатехники Росавиацией допущены более 400 организаций. Растет и количество разработчиков авиационной техники, в том числе ВС иностранного производства.


Во время вступительной речи Андрей Добряков подчеркнул, что Росавиация всегда открыта для обращений со стороны компаний ГА


«У российских эксплуатантов самолетов и вертолетов постепенно становится все больше инструментов для решения вопросов, связанных с обслуживанием авиатехники. Но при этом важно понимать, что каждое наше решение в сфере поддержания летной годности должно быть максимально продуманным. Ведь в конечном итоге главный приоритет для нас с вами — это безопасность полетов», — подчеркнул Андрей Добряков.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх