Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Провайдеры аэронавигационных услуг России и Казахстана обсудили организацию потоков воздушного движения

22 декабря 2023 08:15

Вопросы совместной организации потоков воздушного движения, оперативного обмена информацией и повышения эффективности двустороннего взаимодействия обсудили со специалистами Госкорпорации по ОрВД (подведомственное Росавиации предприятие) представители республиканского госпредприятия «Казаэронавигация» и АО «Авиационная администрация Казахстана».

Рабочая встреча состоялась  20-21 декабря в Москве на базе генеральной дирекции Госкорпорации по ОрВД.     


Представители делегации Казахстана на встрече в генеральной дирекции Госкорпорации по ОрВД

  

Стороны также обменялись актуальной информацией об интенсивности воздушного движения и обсудили выполнение положений действующего меморандума о сотрудничестве между Госкорпорацией по ОрВД и «Казаэронавигацией».

В ходе визита в Москву казахстанская делегация  посетила Главный авиационный координационный центр поиска и спасания (ГКЦПС), где подробно ознакомилась с его деятельностью. ГКЦПС входит в состав подведомственного Росавиации ФБУ «Служба единой системы авиационно-космического поиска и спасания» (Служба ЕС АКПС).

По итогам визита казахстанской  делегации на подведомственные Росавиации предприятия  стороны договорились о дальнейшем развитии сотрудничества.


Фотографии: Юлия Лорис / пресс-служба ГК по ОрВД

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх