Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

О развитии российско-египетских отношений в области воздушного сообщения

20 июня 2023 17:30

20 июня 2023 года в формате видеоконференции прошла встреча заместителя руководителя Федерального агентства воздушного транспорта  Владимира Потешкина и  начальника Главного Управления воздушного транспорта Управления гражданской авиации Арабской Республики Египет Хешама Абдельбасита. Обсудили развитие авиаперевозок между двумя странами.

Стороны отметили высокий уровень двустороннего сотрудничества как на уровне авиационных властей, так и на уровне авиапредприятий. Были подтверждены позиции Сторон о заинтересованности расширения полетных программ между Россией и Египтом

В настоящее время из 13 городов России в три пункта Египта полеты выполняют пять российских авиакомпаний: «Азимут», «Аэрофлот», «Азур Эйр», «Ред Вингс» и «Россия». С египетской стороны три авиакомпании «Al Masria», «Egypt Air» и «Red Sea Airlines» летают в Москву, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Самару и Уфу.

Заместитель руководителя Росавиации предложил египетским коллегам рассмотреть вопрос расширения географии полетов в пункты России с целью формирования дополнительных возможностей  для развития и расширения туристических программ между странами.

Стороны обменялись мнениями по вопросу скорейшего заключения на уровне компетентных ведомств соглашения о лётной годности, необходимого для развития сотрудничества в области взаимных поставок авиационной техники. Договорились принять шаги для активизации данной работы и подготовки к подписанию данного документа к концу текущего года.

В заключении решили продолжить конструктивное сотрудничество в области воздушного сообщения.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх