Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

В Росавиации обсудили вопросы эксплуатации вертолетов Ка-32

25 мая 2023 года в Федеральном агентстве воздушного транспорта под председательством заместителя руководителя Росавиации Андрея Добрякова состоялась рабочее совещание с участием представителей профильных управлений Росавиации, разработчиков вертолета и двигателей – АО «ОДК», АО «ОДК-Климов» и АО «НЦВ «Миль и Камов», основные эксплуатанты  - АО «НПК «ПАНХ», АО «ЮТэйр-Вертолетные услуги» и АО «Авиалифт Владивосток», Авиарегистр России, а также Ассоциация вертолетной индустрии.

Совещание организовано с целью анализа и оценки объёма работ, необходимых для снятия ограничений по работоспособности узлов двигателя ТВ3-117 в условиях многократно повторяющихся подъёмов тяжёлых грузов.Также обсудили  перспективы ремоторизации российского парка вертолетов Ка-32 с применением двигателя ВК-2500.

В настоящее время в Российской Федерации в эксплуатации находится порядка 30 вертолетов данного типа. Вертолет Ка-32 уникален для выполнения целого ряда точных строительно-монтажных работ с использованием внешней подвески, активно применяется  для пожаротушения  в городской среде и локализации лесных пожаров как в России, так и за рубежом.

Участники совещания отметили, что практический обмен опытом между регулятором,  эксплуатантами и разработчиком позволяет существенно расширить возможности эксплуатантов вертолётов КА—32 и направлен на обеспечение требуемого уровня безопасности полётов.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх