Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

О планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд

25 апреля 2023 10:00

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) в соответствии с государственной программой Российской Федерации «Развитие транспортной системы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 20.12.2017 № 1596, и пунктом 5.4.54 Положения о Федеральном агентстве воздушного транспорта, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2004 № 396, сообщает о планируемом изъятии земельных участков для государственных нужд в целях реализации проекта «Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта г. Кемерово» (далее — Объект).

Размещение Объекта предусмотрено схемой территориального планирования Российской Федерации, в области федерального транспорта (железнодорожного, воздушного, морского, внутреннего водного транспорта) и автомобильных дорог федерального значения, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 19.03.2013 № 384-р, документацией по планировке территории, состоящей из проекта планировки территории и проекта межевания территории, утвержденной приказом Росавиации от 23.05.2022 № 307-П «Об утверждении проекта планировки территории и проекта межевания территории для размещения объекта «Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта г. Кемерово». Документы размещены на сайте Росавиации (http://favt.gov.ru/).

Цель изъятия для государственных нужд: размещение объекта «Реконструкция аэродромного комплекса аэропорта г. Кемерово».

Перечень условных и кадастровых номеров земельных участков
и объектов недвижимости, подлежащих изъятию, их адреса:

Земельный участок с условным кадастровым номером 42:24:0101061:457:ЗУ11 образуемый из земельного участка с кадастровым номером 42:24:0101061:457, расположенного по адресу: местоположение установлено относительно ориентира, расположенного в границах участка. Почтовый адрес ориентира: Кемеровская обл., г. Кемерово, Аэропорт.

Границы зоны планируемого размещения Объекта:

Границы зоны, в пределах которой предполагается изъятие земельных участков, установлены утвержденной документацией по планировке территории.

Утвержденный проект межевания территории, предусматривающий образование земельных участков, подлежащих изъятию, размещен на сайте Росавиации (https://favt.gov.ru/).

Адрес, по которому заинтересованные лица могут получить информацию о предполагаемом изъятии земельных участков и расположенных на них объектов недвижимого имущества для государственных нужд, подать заявление об учете прав на земельные участки и иные объекты недвижимого имущества, а также ознакомиться с проектом межевания территории, в соответствии с которым предстоит образовать земельный участок, подлежащий изъятию:

г. Москва, ул. Лесная, д. 59, стр. 2-4, этаж 3 (Управление подготовки территорий для объектов государственного заказа ФКУ «Ространсмодернизация»), в рабочее время с понедельника по четверг с 09-00 до 18-00, в пятницу с 09-00 до 16-45 (перерыв с 12-00 до 13-00 часов), контактный телефон:8 (495) 111-29-27.

Адрес электронной почты для направления корреспонденции в электронном виде (сканы документов): alekseeva@ppp-transport.ru, baranov@ppp-transport.ru.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх