Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Об организации авиатранспортного сообщения в период реконструкции аэропорта Архангельск

20 апреля 2023 18:00

19 апреля 2023 года заместителем руководителя Росавиации Владимиром Потешкиным в аэропорту Васьково (Архангельская область) проведено выездное совещание.

В совещании приняли участие представители Правительства Архангельской области, Архангельского МТУ Росавиации, аэропортов Талаги и Васьково,  также представители авиакомпаний.

Обсудили готовность аэропорта Васьково к обслуживанию жителей и гостей региона летом 2023 года на период реконструкции основного аэропорта Архангельской области – Талаги.

Представители аэропортов и Правительства Архангельской области доложили о ходе подготовки аэропорта Васьково к началу обеспечения авиаперевозок из/в региона. В настоящее время аэропорт дооборудован дополнительными быстровозводимыми терминалами для обслуживания пассажиров и выдачи багажа, проводятся пуско-наладочные работы. Ранее, в марте 2023 года, оператором аэропорта в Росавиации получен сертификат соответствия аэродрома.

В ходе совещания отмечена высокая готовность авиакомпаний «Сибирь», «Руслайн» и «Северсталь» к переводу рейсов в аэропорт Васьково.

По информации Правительства Архангельской области, на период реконструкции аэропорта Архангельск для жителей и гостей региона будет организован бесплатный трансфер по маршруту морской-речной вокзал – аэропорт Васьково. График их движения сформирован и будет интегрирован со временем вылета и прилета рейсов.

Также заместитель руководителя Росавиации осмотрел строительную площадку аэропорта Талаги. Отмечена высокая готовность подрядной организации к выполнению строительно-монтажных работ в летне-осенний период 2023 года. Начало реконструкции взлетно-посадочной полосы аэродрома Архангельск (Талаги) запланировано на 1 мая текущего года.

Вопрос авиатранспортного обеспечения жителей и гостей Архангельской области на период реконструкции аэродрома Талаги (Архангельск) находится на контроле Росавиации и ее территориального управления.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх