Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости международного сотрудничества

О развитии российско-кубинского сотрудничества в области воздушного сообщения

9 сентября 2021 14:32

8 сентября 2021 в рамках рабочего визита первого заместителя Министра туризма Республики Куба Марии дель Кармен Орельяна Альварадо в Российскую Федерацию состоялась встреча с заместителем руководителя  Федерального агентства воздушного транспорта Георгием Бахаревым.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол  Республики Куба в Российской Федерации Х.Гармендия Пенья, а также представители МИД России и Росавиации.

Отмечен высокий уровень двустороннего сотрудничества в сфере воздушного транспорта.

Г-жа Мария дель Кармен Орельяна Альварадо проинформировала об эпидемиологической ситуации на Кубе и мерах, предпринимаемых Кубинской Стороной для создания безопасного пребывания в республике туристов. Также сообщила о том, что в ноябре текущего года планируется снять ограничения, принятые ранее из-за COVID-19, на въезд и перемещение туристов из Российской Федерации в/на Кубу, в связи с чем предложила  рассмотреть возможность увеличения количества рейсов из России в туристические направления Республики Куба.

В ходе встречи обсудили выполнение полетов российских авиакомпаний («Аэрофлот», «Азур Эйр», «Северный ветер» и «Роял Флайт») в текущих условиях ограничений.

Георгий Бахарев отметил высокий уровень коммерческой загрузки рейсов российских авиакомпаний, выполняющих регулярные рейсы между странами.

По итогам встречи Стороны выразили взаимную надежду на скорейшее увеличение полётов между двумя странами.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх