Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаАктуальная информация

Студенты МГТУ ГА победили во Всероссийской олимпиаде по информационной безопасности

Команда Факультета прикладной математики и вычислительной техники Московского государственного технического университета гражданской авиации победила во Всероссийской студенческой олимпиаде по информационной безопасности, проводимой в рамках реализации федерального проекта «Информационная безопасность» национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Олимпиада проводилась в два этапа, в отборочном этапе приняли участие команды из 59 вузов со всей России, в финал прошли 25 команд по три человека в каждой.

В ходе соревнования проверялись знания в области криптографических методов защиты информации, безопасности информационных технологий, технической защиты информации. В рамках практической части олимпиады перед участниками стояла задача найти и закрыть уязвимости в общесистемном программном обеспечении и средствах защиты информации объекта. Практическое задание реализовывалось на программно-аппаратном комплексе Ampire.

«Наши студенты-программисты вновь стали лучшими из лучших. Это закономерный результат работы профессорско-преподавательского состава МГТУ ГА, а также стремления обучающихся стать высококвалифицированными специалистами по обеспечению безопасности информации. Поздравляем с новой победой!» - прокомментировал ректор МГТУ ГА Борис Елисеев.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх