Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаАктуальная информация

ИКАО: о внедрении нового Глобального формата ИКАО для сообщаемых данных о состоянии ВПП

15 сентября 2021 18:35

В соответствии с решением Совета (C-DEC 220/8) от 19 июня 2020 года новый Глобальный формат Международной организации гражданской авиации (ИКАО) для сообщаемых данных о состоянии поверхности ВПП (GRF) вступит в силу 4 ноября 2021 года. Для него доступен полный набор положений, инструкций и обучающих материалов ИКАО.

GRF обеспечивает согласованность оценок и сообщаемых данных о состоянии поверхности ВПП, а также соответствующих оценок условий для взлета и посадки для летного экипажа.

В марте 2019 года ИКАО провела глобальный симпозиум по данной теме, для того чтобы повысить осведомленность государств – членов ИКАО и помочь им в подготовке.

Для поддержки внедрения GRF ИКАО разработала учебные курсы для эксплуатантов аэропортов, эксплуатантов воздушных судов, летных экипажей и персонала служб воздушного движения в сотрудничестве с Международным советом аэропортов, Международной ассоциацией воздушного транспорта и Организацией по аэронавигационному обслуживанию гражданской авиации.

ИКАО рекомендует расширить планирование в области внедрения, предусмотрев наличие плана внедрения и проведение необходимого обучения.

Для получения дополнительной информации о глобальном симпозиуме, семинарах и вебинарах, положениях ИКАО, инструктивных материалах и учебных курсах посетите веб - страницу ИКАО по GRF на веб-сайте https://www.icao.int/safety/Pages/GRF.aspx»


PDF-файл, размер 256.01 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх