Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Отбор получателей субсидии, предоставленных расположенным в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях ФКП

26 октября 2021 10:56

Федеральное агентство воздушного транспорта объявляет о проведении отбора получателей субсидии в рамках реализации постановления Правительства Российской Федерации от 02.09.2020 № 1339 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из федерального бюджета федеральным казенным предприятиям, расположенным в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

1) Срок проведения отбора: с 01 ноября 2021 г. по 01 декабря 2021 г.

2) Информация о главном распорядителе как получателе средств федерального бюджета:  

наименование: Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация);

место нахождения: 125167, ГСП-3, Москва, Ленинградский проспект, 37, корпус 2;

почтовый адрес: 125167, ГСП-3, Москва, Ленинградский проспект, 37, корпус 2;

адрес электронной почты: rusavia@scaa.ru.

3) Цели предоставления субсидии:

субсидия предоставляется предприятиям, находящимся в ведении Росавиации, при условии недостаточности доходов этих предприятий для покрытия их расходов, предусмотренных утвержденными программами деятельности предприятий и сметами доходов и расходов предприятий, формируемых на основании программ деятельности предприятия на соответствующий финансовый год, ежеквартально в целях финансового обеспечения затрат, связанных с их функционированием, а также для погашения их кредиторской задолженности;

результат предоставления субсидии:

функционирование на 31 декабря отчетного года аэродромов и посадочных площадок, эксплуатируемых предприятием, в количестве не менее чем эксплуатировалось предприятием на 1 января отчетного года.

4) Доменное имя и страница сайта в сети «Интернет», на котором обеспечивается проведение отбора: https://favt.gov.ru/.

5) Требования к предприятиям, участвующим в отборе:

предприятие на 1-е число месяца, предшествующего месяцу проведения отбора, должно соответствовать следующим требованиям:

а) у предприятия отсутствует неисполненная обязанность по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов и процентов, подлежащих уплате в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

б) у предприятия отсутствует просроченная задолженность по возврату в федеральный бюджет субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, и иная просроченная задолженность перед федеральным бюджетом;

в) предприятие не находится в процессе реорганизации, ликвидации, в отношении его не введена процедура банкротства, деятельность предприятия не приостановлена в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации;

г) предприятие не является иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство (территория), включенное в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

д) предприятие не получает средства из федерального бюджета на основании иных нормативных правовых актов Российской Федерации на цели, указанные в пункте 3 выше.

6) Порядок подачи предприятиями, участвующими в отборе, заявок на участие в отборе (далее - заявка) и требований, предъявляемых к форме и содержанию заявок:

для участия в отборе предприятие представляет в Росавиацию заявку, составленную в произвольной форме и подписанную руководителем и главным бухгалтером предприятия, в которой указываются сумма субсидии на 2022 год, полное наименование предприятия, почтовый адрес предприятия, основной государственный регистрационный номер, идентификационный номер налогоплательщика, код причины постановки на учет в налоговых органах, а также платежные реквизиты предприятия, и справку о соответствии предприятия требованиям, установленным пунктом 5 выше, подписанные руководителем предприятия.

7) Порядок отзыва и возврата заявок:

предприятие вправе отозвать заявку или внести в неё изменения до завершения сроков отбора путём направления официального письма в Росавиацию.

8) Правила рассмотрения и оценки заявок:

Росавиация в течение 15 календарных дней со дня получения указанных документов осуществляет проверку их полноты и правильности оформления и принимает решение о соответствии заявки требованиям отбора и заключении соглашения в государственной интегрированной информационной системе управления общественными финансами «Электронный бюджет» либо, в случае их несоответствия положениям абзаца первого настоящего пункта - о возврате заявки и об отказе в заключении соглашения.

9) Порядок предоставления предприятиям, участвующим в отборе, разъяснений:

разъяснения положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления предприятиям, участвующим в отборе, предоставляются Росавиацией в сроки проведения отбора.

Ответственные сотрудники Росавиации: Сивеня Дмитрий Сергеевич, эл. почта: Sivenja_DS@scaa.ru; тел.: 8 (495) 645-85-55 (доб. 6360); Васечко Елена Владимировна, эл. почта: Vasechko_EV@scaa.ru; тел.: 8 (495) 645 85 55 (доб. 6340).

10) Срок, в течение которого победители отбора должны подписать соглашение:

победители отбора должны подписать соглашение в срок 7 календарных дней после подведения итогов отбора и направления Росавиацией получателям субсидии на подписание соглашения о предоставлении субсидии.

11) Условия признания победителей отбора уклонившимися от заключения соглашения:

победители отбора признаются уклонившимися от заключения соглашения в случае не подписания в срок соглашения, направленного Росавиацией.

12) Даты размещения результатов отбора:

результат отбора размещается на сайте Росавиации в сети «Интернет» не позднее 15 декабря 2021 года.