Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

ИКАО созывает совещание генеральных директоров гражданской авиации Европейского/Североатлантического региона

19 апреля 2017 11:43

На 5 мая с.г. назначено проведение в Париже совещания генеральных директоров ведомств гражданской авиации государств Европейского/Североатлантического региона ИКАО (EURNAT-DGCA/2017).

Целью совещания является развитие координации усилий государств региона по обеспечению содействия глобальной гармонизации авиационной системы. Генеральным директорам будет представлен Бизнес-план, разработанный Европейским/Североатлантическим (EUR/NAT) региональным бюро ИКАО на период 2017-2019 годы и детализированный Операционный план.

Рабочая программа  деятельности бюро EUR/NAT на 2017-2019 годы включает комплекс мероприятий по направлениям: безопасность полетов и аэронавигация, авиационная безопасность и упрощение формальностей, техническое сотрудничество и техническая помощь, охрана окружающей среды.

Участникам совещания будет предложено утвердить приоритеты Рабочей программы на 2017-2019 годы и операционного плана бюро EUR/NAT и подтвердить обязательства по предоставлению необходимой поддержки, касающейся привлечения к работе в рамках EUR/NAT квалифицированных специалистов и экспертов, а также, при необходимости, оказанию поддержки финансовыми ресурсами.

В порядке установления единообразия процедурных формальностей при проведении последующих региональных совещаний подобного толка генеральные директора рассмотрят разработанное бюро EUR/NAT ИКАО Процедурное руководство EUR/NAТ-DGCA для его использования при проведении очередных совещаний.

В настоящее время Европейский/Североатлантический географический регион ИКАО образуют 56  государств-членов ИКАО, включая Российскую Федерацию.