Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Росавиация и Ростуризм: действующие ограничения по выезду в иностранные государства

Список стран, с которыми возобновлено регулярное авиасообщение, определяется Оперативным штабом по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации.

В настоящее время с целым рядом стран, включая Кипр и Тунис, регулярное авиасообщение не возобновлено. По данным направлениям осуществляются только грузопассажирские рейсы, которые не предусмотрены для перелетов с туристическими целями.

Мы понимаем желание туристов отдохнуть, а бизнеса – работать. При этом, мы просим и туристов, и бизнес учитывать все сопутствующие риски. Турист рискует частично или полностью не получить ту услугу, за которую он заплатил, а бизнес, соответственно, рискует получить убытки и не оправдать доверие людей. Ростуризм и Росавиация рекомендуют  туристам тщательно выбирать направления для путешествий с учетом данных рисков.

С актуальным списком стран, с которыми возобновлено регулярное авиасообщение, можно ознакомиться на официальном сайте Ростуризма или сайте Росавиации.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх