Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Коллектив МГТУ ГА отметил 50-летие вуза

28 апреля 2021 11:43

В Московском государственном техническом университете гражданской авиации состоялось торжественное заседание Ученого совета вуза, приуроченное к выходу в 1971 году постановления Совета Министров СССР «Об организации Московского института инженеров гражданской авиации».

В мероприятии принял участие руководитель Федерального агентства воздушного транспорта Александр Нерадько, который поздравил коллектив и вручил преподавателям и сотрудникам грамоты и благодарности Росавиации за многолетний и эффективный труд в деле подготовки высококвалифицированных кадров.

«Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин на совещании по вопросам поддержки авиационной промышленности и авиаперевозок в мае 2020 года отметил, что «наша общая задача – обеспечить надёжное, качественное и безопасное авиасообщение в России. При этом важно, чтобы отрасль видела перспективы развития, своего дальнейшего роста». Именно перспективы и формируются в стенах нашего вуза. Уверен, что коллектив университета успешно выйдет из новых испытаний, а его студенты по окончании учебы и впредь будут с гордостью и достоинством нести высокое звание выпускника Московского государственного технического университета гражданской авиации, что они делают уже 50 лет! С праздником, дорогой университет!» - поздравил руководитель Росавиации.

В ходе заседания заслушаны доклады о реализации стратегии развития филиалов МГТУ ГА на 2016-2030 годы, а также о направлениях развития Ростовского филиала МГТУ ГА. Интерес к южному филиалу со стороны поступающих с каждым годом все выше, особенно после открытия в 2018 г. очной подготовки инженеров для авиации, потребность в которых возросла с открытием аэропорта «Платов». В ходе заседания Председатель совета, ректор Борис Елисеев отметил эффективную работу коллектива в период изоляции,  а также высокую организационно-техническую готовность вуза к любому формату обучения.

«Впереди  несколько  мероприятий, посвященных юбилею вуза.  Но мы очень рады, что студенты, наконец, общаются с преподавателями вживую, а в минувшие выходные мы провели полноценный День открытых дверей, в традиционном, очном формате! Очень приятно, что такие отличные итоги мы подводим в присутствии руководителя Росавиации Александра Нерадько, который является выпускником МИИ ГА – МГТУ ГА 1984 года» – прокомментировал Председатель Ученого совета МГТУ ГА, ректор Борис Елисеев.

О МГТУ ГА

Московский государственный технический университет гражданской авиации – это единственный специализированный вуз в России, осуществляющий фундаментальную подготовку инженеров и технических специалистов в области эксплуатации авиационной техники для гражданской авиации. Знания, полученные его выпускниками, позволяют им легко осваивать любой тип воздушного судна. Кроме того, вуз готовит специалистов по управлению воздушным движением, по логистике воздушных перевозок, в сфере экономики и финансов гражданской авиации, а также в области IT-технологий и информационной безопасности телекоммуникационных систем.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх