Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

Об обеспечении репетиций воздушной части Парада Победы

16 апреля 2021 11:43

В воздушной части Парада Победы на Красной площади в Москве 9 мая 2021 года предполагается участие 76 воздушных судов Минобороны России.

Для проведения репетиций воздушной части Парада Победы в Алабино (Московская область) в Московской воздушной зоне установлен временный режим использования воздушного пространства (ИВП).

Ограничения, которые ФГУП «Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации» планирует вводить в Московской воздушной зоне, являются минимальными. 

Авиакомпании и аэропорты заранее извещены о запланированных ограничениях посредством NOTAM. Все ограничения согласованы с Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиация).

В целях обеспечения безопасности полетов 16, 19, 21, 23, 26 апреля 2021 года будут введены минимальные ограничения на работу следующих аэропортов (время московское):

  • Домодедово – с 10.55 до 11.20;
  • Внуково – с 10.50 до 11.15;
  • Раменское – с 10.55 до 11.20;
  • Калуга (Грабцево) – с 09.50 до 10.40;
  • Остафьево – с 10.55 до 11.20.

Для проведения генеральных репетиций, а также непосредственно воздушной части парада над Москвой, временный режим ИВП будет установлен отдельно.

На сегодня уже проведены пятьтренировок над площадкой «Алабино». Задержек рейсов в столичных воздушных аэропортах в это время не зафиксировано.

Кроме того, предполагается проведение воздушных парадов, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и в других городах России.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх