Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости

О консультациях авиационных властей России и Турции

17 марта 2023 17:00

Сегодня заместитель руководителя Росавиации Владимир Потешкин и Глава ведомства гражданской авиации Турции Кемаль Юксек в Анкаре провели консультации с целью развития воздушного сообщения между двумя странами, в ходе которых отмечен высокий уровень двустороннего сотрудничества.

Обсудили операционные  вопросы авиаперевозок между Россией и Турцией в предстоящем сезоне ИАТА «Лето 2023»,  в том числе отдельно обсудили  вопрос топливного обеспечения самолетов российских авиакомпаний на территории Турции.

В ходе консультаций было отмечено, что вопрос выполнения полетов российских и турецких авиакомпаний находится на постоянном контроле авиационных властей двух стран. Рейсы российских авиакомпаний, запланированные в сезоне ИАТА «Лето 2023», будут планово обеспечиваться наземным обслуживанием в аэропортах Турецкой Республики в соответствии с ранее заключенными коммерческими договоренностями.

Учитывая долгосрочное сотрудничество между странами в различных областях экономики, транспорта и туризма, Стороны выразили взаимную заинтересованность в дальнейшем развитии воздушного сообщения между Российской Федерацией и Турецкой Республикой.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх