Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Деятельность
Аэропорты и аэродромы
Сертификация
ГлавнаяПресс-службаНовости международного сотрудничества

О встрече Заместителя Премьер-министра Республики Куба Р.Кабрисаса Руиса и Первого заместителя Министра транспорта Российской Федерации – руководителя Росавиации А.В.Нерадько

24 сентября 2020 11:43

23 сентября в рамках рабочего визита Заместителя Премьер-министра Республики Куба Р.Кабрисаса Руиса в Москву состоялась встреча с Первым заместителем Министра транспорта Российской Федерации – руководителем Федерального агентства воздушного транспорта А.В.Нерадько.

Во встрече приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол  Республики Куба в Российской Федерации Х.Гармендия Пенья, а также представители МИД России, Росавиации, Министерства внешней торговли и иностранных инвестиций Республики Куба и кубинской компании «CACSA».

Стороны обсудили вопросы взаимного сотрудничества, в том числе: перспективы возобновления авиасообщения между Кубой и Россией; вопросы летной годности воздушных судов российского производства, эксплуатируемых на Кубе; вопросы сертификации воздушных судов и экипажей.

Отмечен высокий уровень двустороннего сотрудничества в сфере воздушного транспорта, в том числе рост объемов авиаперевозок между странами, которые в настоящий момент временно ограничены в связи распространением новой коронавирусной инфекции.

Обсудили принимаемые в странах меры по поэтапному выходу из режима противоэпидемических ограничений при восстановлении авиапассажирских перевозок. Договорились дополнительно проработать вопрос возобновления двустороннего авиасообщения с учетом эпидемиологической ситуации в России и на Кубе.

Стороны выразили взаимную заинтересованность в эксплуатации российской авиационной техники на Кубе. Росавиация в соответствии Соглашением между Министерством транспорта Российской Федерации и Институтом гражданской авиации Кубы о сотрудничестве в области летной годности подтвердила готовность оказать содействие и предоставить информацию, необходимую для поддержания летной годности авиационной техники российского производства, эксплуатируемой на Кубе.

По итогам встречи стороны подтвердили заинтересованность в развитии и укреплении взаимовыгодного сотрудничества в области гражданской авиации.

Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх