Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Сертификация
ГлавнаяДеятельностьМеждународная деятельностьИКАО

ИКАО: план мероприятий по выполнению Универсальной программы ИКАО по проведению проверок организации контроля за обеспечением безопасности полетов

План мероприятий по выполнению Универсальной программы ИКАО по проведению проверок организации контроля за обеспечением безопасности полетов (УППКБП) публикуется дважды в год на онлайновой платформе ИКАО (https://www.icao.int/usoap) механизма непрерывного мониторинга (МНМ) УППКБП. В Плане указываются проведенные проверки в рамках МНМ, координируемые ИКАО миссии по валидации (ICVM), мероприятия по оценке выполнения государственной программы по безопасности полетов (SSPIA), мероприятия по валидации без выезда на места и практикумы (подробная информация содержится в дополнениях A и B).

В целях содействия выполнению задач МНМ УППКБП государствам настоятельно рекомендуется согласиться со сроками проведения запланированных мероприятий по линии УППКБП с выездом на места и воздержаться от обращений с просьбами об отсрочке.

На 2022 год запланировано 24 мероприятия по линии МНМ УППКБП (за исключением мероприятий по валидации без выезда на места): 16 проверок в рамках МНМ, 6 ICVM и 2 SSPIA. Для проведения проверки в рамках МНМ (выездные и невыездные проверки), рекомендуется обратиться к заместителю директора Аэронавигационного управления по вопросам мониторинга и контроля по электронной почте по адресу usoap@icao.int.

Также на 2022 год предварительно запланировано 6 практикумов (включая 3 практикума по SSPIA).


PDF-файл, размер 558.54 kB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх