Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация)

Размер шрифта: A A A
Анимация: Да Нет
Отображение: Цветное Черно-белое Инвертированное
О Росавиации
Сертификация
ГлавнаяДеятельностьМеждународная деятельностьИКАО

О совместных учебных программах Сингапура и ИКАО на 2021-2022 годы

24 марта 2021 11:43

Согласно представленной Секретариатом ИКАО информации на сегодняшний день Правительством Сингапура финансируются две учебные программы, направленные на подготовку высококвалифицированных специалистов гражданской авиации, а именно:

  1. Программа Сингапура и ИКАО по подготовке кадров для развивающихся стран (Developing Countries Training Programme - DCTP);
  2. Программа Сингапура и ИКАО для молодых авиационных специалистов (Programme for Young Aviation Professionals - PYAP).

В рамках DCTP и PYAP авиационным специалистам из развивающихся государств — членов ИКАО предоставляются стипендии и гранты для прохождения обучения в Авиационной академии Сингапура (SАА).

В 2021 - 2022 финансовом году (апрель 2021 - март 2022 года) для прохождения виртуальных учебных курсов в SАА будет предоставлено 110 стипендий и грант в рамках DCTP, а также 120 стипендий и 14 грантов в рамках PYAP. Подробная информация о порядке и условиях предоставления будущих стипендий, грантов, содержания учебных программ приводится в дополнениях А и В.

Правительствам, выдвигающим кандидатов на получение стипендий, следует заполнить и подписать в режиме онлайн соответствующую форму (Nomination Form) до того, как кандидаты подадут заявки в режиме онлайн, используя перечисленные ниже веб-сайты:


PDF-файл, размер 1.43 MB
Нашли опечатку? Нажмите Ctrl+Enter
Наверх